сырой смог

0:00
0:00
сырой смог

Я смотрю в окно, там опять этот серый смог.Если бы я только мог, я бы свалил на восток.Но держит Москва, держат эти дворы и крыши,Где каждый второй пытается казаться выше.Я устал от звонков, от пустых разговоров в трубке,От людей, что меняют принципы ради минутной уступки.Все эти суетные движения, фальшивые маски,Взрослые люди, а всё ещё верят в сказки.Раньше казалось — романтика, ночные дороги,А сейчас от этой движухи лишь одни тревоги.Все хотят урвать кусок, залезть тебе в душу,А я просто хочу тишины, никого не слушать.Как есть говорю, без купюр и лишнего пафоса,Моя жизнь — это трек без начала и статуса.Просто нажал на стоп, выключил этот шум,Слишком много мыслей ломают мой старый ум. Всё как есть, для своих, без прикрас и обмана.Снова дым сигаретный из кармана куртки плана.Я устал от этой гонки, от вечной дилеммы,Где новые сутки приносят старые проблемы.Просто дайте мне выдохнуть, дайте побыть одному,Пока этот город медленно уходит во тьму. На кухне тихо, только чайник подаёт голос.На голове от этой жизни побелел уже волос.Достаю кирпич пуэра, ломаю аккуратно ножками,Пока за окном весна сыплет грязными крошками.Заливаю крутым кипятком, пусть он настоится,Этот тёмный настой помогает мне не злиться.Первый пролив в раковину, смываем всю пыль дорог,Второй глоток — и внутри оседает тревог поток.Пуэрчик вяжет по рту, разгоняет кровь по венам,И вроде похуй уже на эти сырые стены.Он деликатно так мажет, возвращает мне фокус,Пока весь этот мир крутится, как дешёвый фокус.Тут либо ты сожрёшь всех, либо тебя сожрут,Но в этой чайной чашке мой единственный уют.Я смотрю на пар, он уходит куда-то вверх,Туда, где не важен этот дурацкий успех.

1 Comments

Leave a comment

Author
25 days ago

Я смотрю в окно, там опять этот серый смог.Если бы я только мог, я бы свалил на восток.Но держит Москва, держат эти дворы и крыши,Где каждый второй пытается казаться выше.Я устал от звонков, от пустых разговоров в трубке,От людей, что меняют принципы ради минутной уступки.Все эти суетные движения, фальшивые маски,Взрослые люди, а всё ещё верят в сказки.Раньше казалось — романтика, ночные дороги,А сейчас от этой движухи лишь одни тревоги.Все хотят урвать кусок, залезть тебе в душу,А я просто хочу тишины, никого не слушать.Как есть говорю, без купюр и лишнего пафоса,Моя жизнь — это трек без начала и статуса.Просто нажал на стоп, выключил этот шум,Слишком много мыслей ломают мой старый ум. Всё как есть, для своих, без прикрас и обмана.Снова дым сигаретный из кармана куртки плана.Я устал от этой гонки, от вечной дилеммы,Где новые сутки приносят старые проблемы.Просто дайте мне выдохнуть, дайте побыть одному,Пока этот город медленно уходит во тьму. На кухне тихо, только чайник подаёт голос.На голове от этой жизни побелел уже волос.Достаю кирпич пуэра, ломаю аккуратно ножками,Пока за окном весна сыплет грязными крошками.Заливаю крутым кипятком, пусть он настоится,Этот тёмный настой помогает мне не злиться.Первый пролив в раковину, смываем всю пыль дорог,Второй глоток — и внутри оседает тревог поток.Пуэрчик вяжет по рту, разгоняет кровь по венам,И вроде похуй уже на эти сырые стены.Он деликатно так мажет, возвращает мне фокус,Пока весь этот мир крутится, как дешёвый фокус.Тут либо ты сожрёшь всех, либо тебя сожрут,Но в этой чайной чашке мой единственный уют.Я смотрю на пар, он уходит куда-то вверх,Туда, где не важен этот дурацкий успех.

User avatar
41
Total plays
13
Followers
1
Following

You may also like